Disputas de futsal e futebol de campo nos Jogos Comunitários

Facebook PDF PDF Imprimir E-mail

Fim de semana, dias 19 (sábado) e domingo (20), com muita bola rolando pelas praças esportivas de Piracicaba com a realização das disputas nas modalidades de futsal (sub-8, 10, 12 e 18 – feminino) e futebol de campo (sub-13 e 15) da 35ª edição dos Jogos Comunitários.

 

 

A competição é realizada anualmente pela Prefeitura do Município de Piracicaba, por meio da Secretaria de Esportes, Lazer e Atividades Motoras (Selam), em parceria com as associações de bairros, centros comunitários, com o objetivo de garantir o direito das entidades comunitárias de bairros à prática desportiva na faixa etária dos 5 aos 18 anos, bem como promover a integração das comunidades de Piracicaba através da prática sadia do esporte.

Confira as partidas, com os respectivos locais e horários, programadas:

 

FUTSAL - SUB 08, 10 e 12 (masculino) e SUB 18 (feminino). – 2ª RODADA

 

Dia: 19 de Maio de 2018 – Sábado

 

Local: Mini Ginásio de Esportes Garcia Neto - quadra I

13h30 ALVORADA B X VILA SÔNIA GI SUB 10

14h00 ALVORADA X VILA SÔNIA GI SUB 18 FEM

14h30 JD. GLÓRIA X ALVORADA A GII SUB 10

15h00 VILA SÔNIA X JD. SÃO PAULO B GI SUB 12

15h30 ALVORADA B X VILA CRISTINA GIII SUB 12

16h00 CECAP X JD. MONTE VERDE GII SUB 10

16h30 JD. SÃO PAULO A X CECAP GII SUB 12

 

Local: Mini Ginásio de Esportes Garcia Neto – quadra II

13h30 UNIÃO TRENTINA X JD. GLÓRIA GIII SUB 12

14h00 BOSQUE DO LENHEIRO X TUPI GI SUB 12

14h30 JD. GLÓRIA X BOSQUE DO LENHEIRO GII SUB 18 FEM

15h00 PQ. EUCALÍPTOS X TUPI GI SUB 08

15h30 TUPI X JD. SÃO PAULO GI SUB 18 FEM

16h00 TUPI X PQ. EUCALÍPTOS GI SUB 10

 

Local: Ginásio de Esportes da Paulicéia

13h30 MARIO DEDINI X JD. SÃO PAULO GI SUB 10

14h00 SANTA ROSA X MARIO DEDINI GII SUB 12

14h30 PQ. PIRACICABA X SANTA ROSA GII SUB 10

15h00 PAULICÉIA X PQ. PIRACICABA GIII SUB 12

 

Local: Ginásio de Esportes da Vila Rezende

Horário: 13h30

13h30 PIRACICAMIRIM X CANTAGALO GII SUB 12

14h00 NOVO HORIZONTE X JD. BORGHESI GII SUB 18 FEM

14h30 ALVORADA X VILA REZENDE GI SUB 08

15h00 VILA REZENDE X ALVORADA GI SUB 12

 

FUTEBOL DE CAMPO - SUB 13 e 15 – 1ª RODADA

 

Dia: 20 de maio de 2018 – Domingo

 

Local: Campo de Futebol do Fiorentina

08h00 CECAP X BOSQUES DO LENHEIRO 2ªD SUB 15

08h45 SÃO JORGE X CECAP 1ªD SUB 13

09h30 ALVORADA X SÃO JORGE 1ªD SUB 15

10h15 ALVORADA X PAULICÉIA 2ª D SUB 13

 

Local: Campo de Futebol do Parque Piracicaba

08h00 CANTAGALO X VILA CRISTINA 2ªD SUB 15

08h45 ANHUMAS X JD. MARIA CLAUDIA 2ªD SUB 15

09h30 JD. JUPIÁ X PQ. PIRACICABA 2ªD SUB 15

 

Local: Campo de Futebol de Tupi

08h00 TUPI X PQ. EUCALÍPTOS 1ªD SUB 13

08h45 PQ. EUCALÍPTOS X VILA FÁTIMA 1ªD SUB 15

09h30 TUPI X UNIÃO TRENTINA 1ªD SUB 15

10h15 UNIÃO TRENTINA VILA CRISTINA 2ªD SUB 13

 

Local: Campo de Futebol da Vila Sônia

08h00 VILA SÔNIA X MARIO DEDINI 1ªD SUB 15

08h45 VILA SÔNIA X MARIO DEDINI 1ªD SUB 13

Escrito por Leandro Bollis
Qui, 17 de Maio de 2018 10:51
 

Parceiros